Спортсменка из ЯНАО взяла три медали на международном турнире по плаванию

Ямальская пловчиха Анастасия Фесикова стала двукратным серебряным призером на этапах Международного турнира FINA Champions Swim Series в Пекине, также на ее счету одна бронзовая медаль. Подробности 19 января сообщили в пресс-службе департамента по физической культуре и спорту ЯНАО.

В соревнованиях участвуют чемпионы и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира, обладатели рекордов мира, лидеры мирового рейтинга FINA, получившие приглашение от Международной федерации водных видов спорта.

Анастасия Фесикова выиграла «серебро» 18 января — в первый день второго этапа турнира на дистанции 50 м на спине (27,90). Первое место заняла спортсменка из Китая Лю Сян (27,58). На третьем месте - нидерландка Кира Туссен (28,22).

В воскресенье, 19 января, завершился второй день второго этапа международного турнира FINA Champions Swim Series в Пекине. Среди женщин Анастасия Фесикова выиграла «серебро» на дистанции 100 м на спине, уступив первое место спортсменке из Нидерландов Кире Туссен (59,64). На третьем месте - китаянка Фу Юаньхуэй (1.00,79).

В комбинированной смешанной эстафете 4х100 м Анастасия Фесикова выиграла бронзовую медаль в команде, в которой участвовали бразилец Фелипе Лима, венгерка Катинка Хоссу и грек Кристиан Гколомеев (3.53,05).

Подпишитесь на наш канал в Яндекс Дзен: самые яркие новости дня.